Украину на Евровидении-17 представит группа O.Torvald

1036
0

Победителем национального отбора и представителем Украины на конкурсе Евровидение 2017 стала группа O.Torvald.

Группа завоевала расположение жюри и победила в зрительском голосовании благодаря песне Time. На финальном выступлении группа удивила взрывным шоу с новыми декорациями и визуальными эффектами. Всего во время голосования группа O.Torvald получила 5 баллов от судей и 5 баллов от зрителей.

В состав группы O.Torvald входят пятеро музыкантов: фронтмен Женя Галич, гитарист Денис Мизюк, барабанщик Саша Солоха, бас-гитарист Никита Васильев и DJ Polarnik. Коллектив зародился в 2005 году в Полтаве, но уже через год переехал в Киев, где записали свой дебютный альбом под названием O.Torvald. После чего к группе пришла слава и последующие записи еще четырех альбомов.

Сейчас группа находится на пике славы. Они собирают полные залы и часто выступают на фестивалях. Летом O.Torvald сыграл на одной сцене с такими музыкантами как Linkin Park, Garbage Evanescence и The Rasmus. По словам музыкантов, они проповедуют любовь и доброту, а с помощью музыки хотят пробудить в людях желание менять мир к лучшему.

Напомним, что Евровидение пройдет в Киеве в Международном выставочным центре. Полуфиналы пройдут 9 и 11 мая, а финал — 13 мая