Запорожские стритболисты завоевали «серебро» на зимнем чемпионате Украины

1086
0

Мужская команда по стритболу под названием «Бомжи» прекрасно выступила на зимнем чемпионате Украины, проходившем в Киеве, лишь в финале немного уступив (13:15) соперникам из Ивано-Франковска.

Эта разновидность игры с оранжевым мячом — 3х3 — имеет более фестивальный характер, чем зажатый в тактические схемы классический баскетбол 5х5. Внимание к баскетболу 3х3 в мире растет. В Украине прошлый год вообще прошел под знаком уличной разновидности баскетбола.

На последнем этапе зимнего кубка MONBAT WINTER BASKET 3×3 соревновались восемь женских, 16 мужских и 13 юношеских (мужчины U-18) команд. На пути к финальным соревнованиям все они прошли жесткое сито предварительных этапов.

Одним из самых многочисленных на этом турнире было представительство Запорожской области: в турнире девушек приняли участие две запорожские команды — «Ромашки» и «Хулиганка», а также мелитопольские студентки из МГПУ, среди юношей боролся запорожский коллектив «Оби Ван», а в турнире мужчин за Зимний Кубок боролись запорожские «Бомжи» и гуляйпольский коллектив «Young Tesla».

Среди данкеров за титул лучшего соревновался и победил игрок БК «Запорожье-2-ЗНТУ» Сергей Мясоедов.