Баскетболисты «Запорожья» вырвали победу в Одессе лишь во втором овертайме — 81:75 (ВИДЕО)

1071
0

Матч наглядно проиллюстрировал, что по мере приближения к финишу регулярного чемпионата цена каждой победы становится эквивалентной золоту — ведь от итоговых мест зависят составы четвертьфинальных пар плей-офф.
Равная борьба в первых периодах матча в Одессе отразилась и на практически ничейном счете к большому перерыву — 32:33.
А в третьей десятиминутке произошло то, свидетелями чего поклонники запорожской команды становились неоднократно и при старом тренере: отрезок в начале четверти запорожцы проиграли со счетом 7:2, а ликвидировать отставание, несмотря на усилия Дениса Носкова и Антона Буца, к очередному перерыву им так и не удалось — 45:51.
В четвертом периоде переломными стали два подряд метких броска из-за дуги Юрия Кондракова, и табло показало равновесие — 55:55. Ничейный счет был и по завершении основного времени — 61:61.
Не выявила победителя и дополнительная пятиминутка — 66:66.
И хотя сказывалась усталость, во втором овертайме блестяще сыграли Дмитрий Липовцев, Денис Носков и Александр Рыбалко — 15:9 — и общая победа в этом длительном и «валидольном» матче.
После этой победы БК «Запорожье-ZOG»  практически обеспечил себе шестое место по итогам регулярного сезона. Чтобы появился шанс подняться еще на одну — необходимо побеждать в воскресенье в игре против одного из лидеров чемпионата — южненского «Химика».

Любителям статистики
БК «БИПА» (Одесса) — БК «ЗАПОРОЖЬЕ-ZOG». 75:81 (17:18, 15:15, 19:12, 10:16, ОТ — 5:5, 9:15)
БК «ЗАПОРОЖЬЕ-ZOG»: Рыбалко (5), Кондраков (16), Буц (6), Овдеенко (5+5 подборов), Липовцев (12+4 подбора + 4 перехвата); Теряник (8), Мальчевский (16+ 5 подборов), Носков (13+11 подборов), Лукьянов.
Броски с игры: 2 очковые -19/41 — 23/46; 3-очковые — 8/27 — 6/28. Штрафные броски: 13/20 — 17/27. Подбор мяча: 35/17 — 25/11.