В Запорожье в полтора раза увеличат объемы капитальных ремонтов в домах

993
0

В 2017 году в Запорожье за средства городского бюджета планируется выполнить работы по капитальному ремонту в 1157 домах, что почти в полтора раза больше по сравнению с прошлым годом.

Среди запланированных на 2017 год работ выборочный капитальный ремонт многоэтажных домов, капитальный ремонт кровель, замена инженерных сетей водо- и теплоснабжения, модернизация, замена и капитальный ремонт лифтов.

Планируется провести капитальный ремонт кровель в 189 домах, инженерных сетей в 286 домах и так далее. В сравнении с прошлым годом по каждому направлению объёмы работ существенно увеличиваются.

«Жилой фонд за последние десятилетия значительно изношен. Несмотря на то, что большая часть квартир давно приватизирована, у запорожцев просто нет средств, чтобы самостоятельно профинансировать капитальный ремонт своих домов. Именно поэтому поставлена чёткая задача — в течение нескольких лет реализовать программу капитального ремонта жилого фонда. Это касается всех домов, в том числе и ОСМД», — заявил Владимир Буряк во время совещания.