В Запорожье «Водоканал» отключает должников от благ цивилизации «спецщупальцами» (ФОТО)

1305
0

Отключение производится без доступа в квартиру: специальный гибкий шланг с заглушкой вводится в систему водоотведения с крыши дома и блокирует водоотвод квартиры, где проживает должник.

Такая крайняя мера применяется после многочисленных предупреждений-уведомлений о наличии долга, необходимости его погашения.

Но до этого нерадивому жильцу предлагается заключить договор о реструктуризации долга. Когда жильцы не предпринимают никаких действий, а долг продолжает только накапливаться, специалисты КП «Водоканал» запускают свои «щупальца».

Специалистам понадобилось всего несколько минут для выполнения работ, по обрезке от благ цивилизации одной из квартир дома №19 на улице Днепровские пороги.

Теперь, нерадивым жильцам, чтобы воспользоваться душем и туалетом, нужно будет полностью погасить долг, либо же заключить с коммунальным предприятием договор о реструктуризации.

Увы, задолженность населения за потребленные услуги перед КП «Водоканал» составляет около 100 миллионов гривен. То бишь, работы по отключению злостных неплательщиков будут продолжаться.