В Запорожье стартовал конкурс социальных инициатив (ФОТО)

1226
0

Сегодня, 2 марта, в ДК Металлургов прошла торжественная презентация пятого сезона конкурса социальных инициатив «Мы – это город» ПАО «Запорожсталь», который проходит ежегодно. В этом году общий грантовый фонд увеличен до 3 миллионов гривен. Сумма гранта на один проект конкурса может составить до 100 тыс. гривен.

На мероприятии присутствовали представители более 100 общественных организаций и муниципальных учреждений, инициативные жители города. Все гости смогли поучаствовать в полезном тренинге по социальному проектированию, а также подискутировать на интересующие темы с признанными специалистами.

Во время презентации был представлен обновленный состав экспертного жюри и его председатель – Алексей Лебедев, директора по капитальному строительству и инвестициям ПАО «Запорожсталь».

Генеральный директор ПАО «Запорожсталь» Ростислав Шурма отметил, что конкурс «Мы – это город» действительно успешный, потому что сотни инициативных, неравнодушных запорожцев вовлечены в реализацию проектов. Он надеется, что к конкурсу со временем присоединятся и другие предприятия города, потому что это, прежде всего, инвестиции в Запорожье, в комфортные условия жизни.

Напомним, что конкурс впервые состоялся в 2013 году. С каждым годом конкурс рос и набирал обороты. За всю историю существования гранты получили 96 проектов, которые были успешно реализованы в Запорожье и пошли на пользу общественности.