В Запорожье суд не пошел на поводу у прокуратуры, оставив Заура Пруидзе на воле (ФОТОРЕПОРТАЖ)

1552
0

Апелляционный суд Запорожской области отклонил ходатайство прокуратуры о содержании подозреваемого Заура Пруидзе в следственном изоляторе.

Таким образом, 68-летний запорожец, который обвиняется в убийстве живодера, будет находится на время следствия под домашним арестом.

Как уже сообщал «Верже», сегодня, 2 марта, под стенами апелляционного суда региона собрались около 100 человек с разных городов Украины, чтобы поддержать Заура Пруидзе, который защищал жизнь животных и свою жизнь, от живодера! И которому почему-то инкриминируют убийство, а не превышение пределов необходимой самообороны.

Напомним, пожилого мужчину обвиняют в якобы умышленном убийстве живодера, который искалечил несколько собак и пытался зарубить самого 68-летнего охранника СТО.

Перед зданием апелляционного суда Запорожской области в поддержку подозреваемого провели митинг зоозащитники и общественные активисты, съехавшиеся из разных уголков Украины: Киева, Днепра, Харькова, Херсона и, конечно же, Запорожья.

Активисты, собравшиеся на поддержку Заура, не согласны с квалификацией преступления и требуют от суда беспристрастного рассмотрения дела. Небезразличные люди акцентируют внимание на том, что Заур Пруидзе — пожилой человек, у которого, к тому же, серьезные проблемы с сердцем.

Напомним, в феврале на территории станции автотехобслуживания Заур Пруидзе, защищаясь от топора живодера, отправил его на тот свет.