Запорожский наркоман во время вооруженного налета, потерялся во времени и пространстве

1005
0

Вооруженный злодей во время поиска денег в доме старушки, позабыл о своей перепуганной жертве, которая вызвала полицию на место преступления.

Вечером в Веселовское отделение полиции поступило сообщение от жителя райцентра: в дом его соседки-старушки залез вооруженный ножом негодяй и шарит по шкафам в поисках денег.

Мгновенно отреагировав на вызов, полицейские задержали злодея на месте преступления, который, кстати, сумел таки найти тайник, в котором старушка прятала деньги, отложенные «на черный день».

Эти деньги — чуть больше 11 тысяч гривен — полицейские изъяли при понятых у налетчика. Им оказался 28-летний ранее судимый местный житель, который питал порочную страсть к наркотическим препаратам.

Иначе как объяснить тот факт, что, он, угрожая ножом и требуя деньги у хозяйки (но не получив), выгнал ее из дома, а сам начал искать в доме деньги, позабыв, что его могут задержать полицейские вызванные старушкой?

По информации пресс-службы Нацполиции в Запорожской области, арестованному мужчине по ч.3 ст.187 УК (разбой) грозит лишение свободы до 12 лет с конфискацией имущества.