Запорожский селянин забил до смерти сожителя матери

922
0

Житель одного из сел Каменско-Днепровского района, едва выйдя из тюрьмы, где отсидел 11 лет за убийство, совершил новое преступление: забил до смерти 55-летнего сожителя своей матери.

33-летний мужчина освободился условно-досрочно из мест лишения свободы, где отбывал наказание за умышленное убийство и грабеж. Приехав домой в село, мужчина не стал утруждать себя поиском работы, а проводил время, в основном, в гулянках.

Кроме того, у него сложились крайне неприязненные отношения с приятелем его матери. Вчерашнему зэку очень не нравилось, что его мать дружит с соседом.

Немолодой уже мужчина пришел домой к своей знакомой, не зная, что ее сын дома. В этот момент вчерашний зэк выпивал водку вместе со своей сожительницей и ее отчимом. Гость тут же ушел, но нетрезвый мужчина отправился за ним вслед, чтобы избить. Мол, для того, чтобы сосед не шастал к ним домой.

Войдя в его дом, 33-летний мужчина набросился с кулаками на пожилого человека. Сбив хозяина на пол, незванный гость начал его бить ногами. Оттащить своего сына от сожителя сумела женщина, прибежавшая на помощь. Она пригрозила, что вызовет полицию.

Поскольку селянин сильно пострадал от избиений, то вызывать пришлось скорую помощь. Когда медики приехали, то человек уже скончался. Его смерть наступила, как позже выяснят эксперты, от шока, вызванного разрывами паренхимы правого и левого легких после множественных переломов ребер.

По обвинению в умышленном нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека, суд приговорил 33-летнего жителя села к 10 годам лишения свободы — максимум санкции по этой статье. А также взыскал с осужденного в пользу родственника убитого моральный ущерб в сумме 12 тысяч гривен.