В Запорожье полицейский требовал мзду. Он ее получил по полной (ФОТО)

1143
0

Сотрудники УСБУ в Запорожской области задержали следователя полиции сразу после того, как он получил взятку в размере 15 тысяч.

Следователь следственного отдела одного из отделений полиции Запорожья, действуя с целью незаконного обогащения, требовал от запорожца взятку.

Эти деньги он вымогал за принятие решения о закрытии уголовного производства в отношении этого горожанина. Тот вроде бы согласился, но написал заявление в СБУ на нечистого на руку следователя.

Оперативники спецподразделения пересыпали купюры невидимыми для простого глаза химикалиями и отдали их жертве вымогательства со стороны полицейского, не забыв переписать номера банкнот.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, сразу после получения мзды в размере 15 тысяч гривен полицейского задержали сотрудники спецподразделения и прокуратуры.

В отношении задержанного начато расследование по ч.3 статьи 368 УК «Получение неправомерной выгоды должностным лицом». Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Подозреваемому грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.