Жительница Запорожской области бросила сына на произвол судьбы (ФОТО)

996
0

В Запорожье полицейские помогли школьнику, отец которого защищает Родину в зоне АТО, и ищут нерадивую мать, которая оставила его в областной больнице и уехала.

По информации пресс-службы патрульной полиции Запорожья, патрульный экипаж получил вызов от врача о том, что в больнице находится беспризорный ребенок, проживающий не в Запорожье, а в Орехове.

По словам врача областной клинической больницы, дамочка из Орехова, привезла на осмотр и хотела положить на стационар для лечения своего 13-летнего сына.

Женщина утверждала, что он слишком агрессивен, когда у нее попросили подтверждающие документы, она сказала, что не имеет таких справок. После того, как парня не положили в стационар, мать села на маршрутное такси и бросила своего сына в помещении больницы.

Патрульные накормили парня и доставили в 5-ю детскую городскую больницу. Во время поездки он рассказал, что живут они с мамой в доме без отопления и света, мать нигде не работает, а пробавляется алиментами от отца, который служит в армии в зоне АТО.

Его осмотрел врач хирург — парень здоров и не нуждается в госпитализации. Мальчика доставили в КУ «Запорожский областной центр социально-психологической реабилитации детей» и передали дежурному. А нерадивой мамашей займутся службы по делам детей и полиция.