В Запорожье пройдет выставка экспериментального художника Валерии Прокопенко

1299
0

Завтра, 21 марта, в Запорожье в 11:00 в галерее «ART L’» по адресу улица Сталеваров, 30, состоится открытие персональной выставки работ Прокопенко Валерии под названием «Я у мамы художник».

Читайте также: Художник из Запорожья создал автопортрет из сельди, сала и черного хлеба (ФОТО)

На выставке художница представит экспериментальные, абстрактные и анималистические работы, выполненные в смешанной технике.

Для девушки данная выставка является дебютной. Примечательная особенность рисунков — дизайнерское оформление и смешанная техника выполнения: сочетание кофе и акварели.

Более подробную информацию о выставке можно узнать здесь.

Справка: Прокопенко Валерия родилась в 1991 году, в городе Запорожье. В 2005 году окончила Запорожскую художественную школу. По образованию Специалист по связям с общественностью. Работает креативным копирайтером, веб-дизайнером. Разрабатывала иллюстрации для интернет-издания «Без Консервантов» и оформления шоколада для киевского благотворительного проекта «Територія життя». Кроме того создала серию иллюстраций для одноименной автобиографической книги «Коко Шанель» (издательство: Агентство «АЙПИО»). Участник арт-фестиваля «Other Side» и Фестиваля иллюстраторов Fashion Print Fest.