Запорожский пенсионер из-за ревности раскрошил череп неприятелю

1006
0

В Бердянский отдел полиции поступило сообщение из горбольницы: машиной «скорой» к ним привезли с серьезной раной головы 26-летнего мужчину.

В доме по улице Ялтинской сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, опросили всех присутствующих. Граждане сначала придумывали истории о якобы «разборках» между гостями. Во время допроса их рассказы не совпадали. Поэтому устанавливая все обстоятельства, полицейские поняли, что присутствовал еще один человек.

Как выяснили правоохранители, в день трагедии в указанном домовладении отдыхала компания: 62-летний злоумышленник со своей сожительницей и двое мужчин и женщина, которые пришли в гости. После длительного застолья и достаточно большого количества употребленного спиртного, на почве ревности между мужчинами возникла словесная перепалка.

Разговорный «жанр» быстро перерос в драку, во время которой хозяин нанес удар топором по голове молодому человеку. Поняв, что натворил, злодей выбросил топор, схватил нож и убежал.

По информации пресс-службы Нацполиции в Запорожской области, на поиск беглеца ориентировали весь личный состав правоохранительных органов Бердянска. При отработке территории микрорайона подозреваемый был задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Следователем внесено событие в Единый реестр досудебных расследований по признакам «покушение на умышленное убийство». Санкция статьи предусматривает от семи до пятнадцати лет лишения свободы