В Запорожье КП «Наше місто» договорилось с «Запорожьеоблэнерго» об установке счетчиков электроэнергии

1612
0

«Запорожьеоблэнерго» и КП «Наше місто» подписали договор о сотрудничестве на 3 года в части установки приборов учета электроэнергии.
В рабочем совещании по вопросам энергообеспечения ОСМД, расположенные в Заводском районе, приняли участие представители райадминистрации, заместители директора ПАО «Запорожьеоблэнерго», председатели ОСМД. Провел совещание депутат горсовета, директор КП «Наше місто» Александр Николаенко.

«Ко мне на прием приходят люди, жители Заводского района. Есть ряд вопросов по заключению договоров, — отметил Александр Николаенко. — Благодаря слаженным действиям «Запорожьеоблэнерго» и КП «Наше місто» мы подписали договор о сотрудничестве на 3 года в части установки приборов учета электроэнергии. Есть многоквартирные жилые дома, которые были оборудованы узлами учета электрической энергии — это счетчики на потребленную электроэнергию в местах общего пользования и счетчики в домах, где есть лифты».

На февральской сессии из городского бюджета уже была выделена первая сумма денежных средств на реконструкцию сетей электроосвещения и установку электронных счетчиков. Это позволит уменьшить платежи населения.