Запорожские бойцы стали лучшими в чемпионате мира по тайскому боксу (ФОТОРЕПОРТАЖ)

1586
0

На днях в городе Бангкок (Таиланд) проходил чемпионат мира по тайскому боксу.

На чемпионате выступила и сборная Украины в составе 10 бойцов, четыре, из которых, — запорожские спортсмены:

• Скурихин Егор и Конюшкевич Олег, воспитанники клуба Мотор Сич, тренер Каспаров Михаил;
  • Акчурин Амир и Евтушенко Виктория, спортсмены клуба Прайд, тренер Валиев Ренат.

На чемпионате было представлено более 30-ти стран мира. Большими усилиями и упорством запорожцы показали высокий уровень. По результатам чемпионата:

• Скурихин Егор занял 1 место и стал чемпионом мира в весовой категории 75 кг, среди юниоров;
  • Евтушенко Виктория заняла 1 место и стала чемпионкой мира в весовой категории 63,5 кг, среди взрослых (аматоры), а так же серебряной призершей среди профессионалов (проаматоры);
  • Конюшкевич Олег стал серебряным призером на чемпионате мира в весовой категории 81 кг среди взрослых (аматоры), а так же серебряным призером среди профессионалов (проаматоры);
  • Акчурин Амир занял 3 место и стал бронзовым чемпионом мира в весовой категории 54 кг, среди кадетов.