В Запорожье привезли крупную партию наркотиков из Днепра (ФОТО)

1004
0

Но местным наркоманам полакомиться гадостью не довелось — запорожские патрульные изъяли наркотики у двух гостей Запорожья.

Вчера вечером, 21 апреля, экипаж патрульной полиции заметил на улице Толстого двух странных граждан с пакетами в руках.

Остановив их для проверки, патрульные заметили, что мужчины сильно нервничают. Вдруг один из граждан толкнул патрульного и побежал в сторону улицы Победы. Инспектор начал погоню за ним и задержал.

Оба задержанных оказались 23-летними жителями Днепра, в присутствии понятых у них изъяли вещества, похожие на наркотические.
У задержанного в балке при себе был пакет с 75 баночками и 30 пластиковыми контейнерами с веществом коричневого цвета, а в барсетке лежали еще 6 контейнеров с таким же веществом.

По словам задержанных, вещество коричневого цвета — это ацетилированный опий, а они делали закладки. Стоимость 1 контейнера составляет 150 гривен, а 1 баночка стоит 300 гривен. После проведения следственных действий граждан доставили в отделение полиции.

Позже, в ходе доработки дела, по месту жительства одного из задержанных — в хостеле на улице Гагарина — обнаружено вещество коричневого и белого цветов в двойных капсулах емкостью 0,5 мг в общей сложности 22 капсулы. По словам задержанного — это наркотическое вещество «ширка».