Благодаря деньгам из ФРГ в Запорожье открыли старый-новый детсад

1289
0

Около 20 лет стояло полузаброшенным здание ясли-садика №100 «Гармония», расположенного на ул. Пищевой, 15. В прошлом году
немецкое общество международного сотрудничества GIZ и Запорожский горсовет заключили договор о сотрудничестве по восстановлению этого детского сада.

Финансировала работы немецкая сторона. На сегодня работы близятся к завершению. Ремонт здания детского сада выполнен. Дошкольное учреждение обеспечено мебелью, что сделано совместно городом и немецкой стороной. Осталось завершить благоустройство территории на территории дошкольного учреждения и на прилегающем участке.

Сегодня состоялась передача отремонтированного в соответствии с самыми современными требованиями здания Запорожью, в котором участвовал генеральный консул Германии Вольфганг Мёссингер, представители Федерального министерства экономического сотрудничества и развития ФРГ, Немецкого общества международного сотрудничества.

Детский сад №100 рассчитан на четыре группы, 75 мест. Сегодня многие из детей, которые будут ходить в этот детский сад, впервые побывали в нём вместе с родителями. При этом здесь смогут воспитываться и учиться также и дети с особенными потребностями, в рамках так называемого инклюзивного образования. Отметим, на данный момент очередь в детские сады в Шевченковском районе составляет 123 человека.