Запорожец заколол ножницами приятеля

1053
0

Житель одного из сел Каменско-Днепровского района Запорожской области заколол ножницами хозяина дома, который пригласил его к себе, чтобы распить бутылку. 53-летний мужчина обиделся, что хозяин налил ему меньше, чем себе.

Пока сожительница была в отъезде — поехала в соседнюю область проведать дочь — 61-летний пенсионер, купив бутылку самогона, пригласил к себе знакомого. С этим человеком он особо не дружил, но у них у обоих была одна страсть — спиртное.

Будущий убийца, когда-то судимый за кражи, уже давно нигде не работал. В село Великая Знаменка переехал несколько лет назад, а на пропитание (а больше на пропой) зарабатывал, помогая селянам по хозяйству. Кому-то огород вскопает, кому-то урожай поможет снять, кому — дрова наколет. Чаще всего мужчину можно было увидеть возле магазина, где торговали спиртным.

Он там стоял в надежде, что кто-нибудь угостит его выпивкой. В тот день он повстречал своего знакомого. Пенсионер, думая, что одному выпивать как-то дискомфортно, пригласил своего будущего убийцу к себе домой. Безработный уже был под хмельком, но с радостью согласился на предложение выпить.

Мужчины пили из одной рюмки — хозяин поочередно наливал себе и гостю. Когда бутылка почти опустела, гость вдруг возмутился, что пенсионер наливал ему меньше, чем себе. Слово за слово — матерная перебранка превратилась в потасовку.

Гость схватил со стола ножницы, которыми несколько минут назад стриг себе ногти, и пять раз вонзил в шею пенсионера. Когда пожилой хозяин рухнул на пол, то пьяный мужчина сбежал с места преступления.

Труп мужчины обнаружил сосед, обратив внимание на открытую настежь дверь и свет, который горел сутки напролет.

Подозреваемого вычислили быстро. Он не отпирался, лишь заявив, что убивать не хотел. В суде подсудимый раскаялся и просил прощения у родственников убитого. Суд признал мужчину виновным, и приговорил его по обвинению в умышленном убийстве к 8 годам лишения свободы.