Мздоимец из военкомата Запорожья предпочитал брать презенты с изображением Франклина (ФОТО)

1244
0

Военная прокуратура Запорожского гарнизона направила в суд обвинительный акт в отношении в.и.о. военного комиссара Коммунарского районного военного комиссариата Запорожья.

Напомним, военком был задержан сотрудниками военной прокуратуры Запорожского гарнизона и полиции в своем рабочем кабинете сразу после получения взятки в марте этого года.

Следствие выяснило, что подполковник вымогал и получил 600 долларов от мужчины за содействие в ускоренном прохождении им военно-врачебной комиссии для выдачи потерпевшему военного билета и получения возможности получить паспорт гражданина Украины.

В ходе расследования уголовного производства по ч.3 ст.369-2 УК «Злоупотребление влиянием» было установлено, что и.о. военного комиссара заявил, что если он не получит 600 долларов США, то мужчину вообще не допустят к прохождению комиссии и не выдадут военный билет. И, как следствие, паспорт.

Примечательно, что во время обыска помимо 6-ти банкнот с изображением Бенджамина Франклина у мздоимца была изъята печать с изображением герба Российской Федерации.