Запорожские юниоры-флорболисты сразились в Кубке Таллинна (ФОТОРЕПОРТАЖ)

1476
1

На днях в столице Эстонии, Таллинне, проходил один из крупнейших международных турниров по флорболу — «TALLINK FLOORBALL CUP».

Уже второй год подряд на этом турнире, среди более чем 200 участников из Финляндии, Швеции, Латвии и Эстонии, нашу страну представили команды юниоров мелитопольской Скалы — юноши до 14 лет и девушки до 16 лет, а также команда юношей до 15 лет клуба «Хаски» (Киев).

В общей сложности в состав украинской делегации в Эстонии вошли 47 человек (игроки, тренера, родители и болельщики).
В большинстве матчей юные Украинские флорболисты хоть и не без боя, но все же уступали своим европейским сверстникам (флорбол-то там популярен уже много лет).

Тем не менее, стоит отметить рост уровня мастерства и построения командного взаимодействия от матча к матчу, где таким образом была добыта первая украинская победа на прибалтийской земле!

В матче за 17 место категории юношей до 14 лет мелитопольским ребятам удалось победить крепкую финскую команду — Koove.
А вот команде мелитопольских юниорок удалось закрепиться в 8-ке сильнейших команд турнира, что также можно считать успехов в сравнении с прошлогодним выступлением!

Как сообщила пресс-служба ФК «Скала», уже традиционно флорбольная поездка мелитопольского клуба имела и социальный акцент: в свободное от баталий время юные игроки знакомились с достопримечательностями старинных прибалтийских столиц (проходили экскурсии по Риге и Таллинну), а также был организован «пляжный» выезд на побережье Балтийского моря.