В Запорожье полиция задержала членов банды автоугонщиков (ФОТО)

1324
0

Получив информацию о готовящемся преступлении, сотрудники управления уголовного розыска задержали участников межрегиональной преступной группы сразу после попытки угона.

По информации пресс-службы ГУ Нацполиции в Запорожской области, группа в составе ранее судимых за совершение корыстных преступлений жителя соседней области 1988 года рождения и его сверстника из Мелитополя, а также двух гражданок 1989 и 1990 года рождения, на Днепропетровском шоссе путем механического повреждения замка проникли в автомобиль «Славута».

После того, как автомобиль со злоумышленниками двинулся в сторону улицы Зачиняева, был остановлен сотрудниками уголовного розыска и патрульными полицейскими. Злоумышленников задержали и доставили в Днепровский отдел полиции.

По предварительной информации, задержанные, кроме последнего эпизода, причастны по крайней мере еще к трем угон авто, совершенным на территории области. Осуществляется комплексная проверка членов обезвреженной преступной группы на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Запорожской, Херсонской и Днепропетровской областей.

Начато уголовное производство по признакам ч.2 ст. 289 УК «Незаконное завладение транспортным средством, совершенное по предварительному сговору группой лиц». Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества.