Запорожанка украла малыша у пьяной подружки (ФОТО)

1165
0

За этот глупый поступок 24-летней дамочки грозит реальный тюремный срок — санкция ч.2 ст.146 УК «Похищение малолетнего ребенка» предусматривает до 5 лет лишения свободы.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, мера пресечения для подозреваемой — домашний арест.
Как ранее сообщал «Верже», вечером семейная пара проснулась дома после хмельного застолья, а 2-летнего ребенка — нет. Начали вспоминать, что было и вспомнили — у них в гостях была подруга, которая, видимо, уехала и похитила дочку.

Перепуганные родители начали звонить ей, но та трубку не брала, а потом совсем выключила мобильный телефон. Пришлось горе-родителям звонить в полицию.

Правоохранители установили все возможные места пребывания злодейки. Благодаря проведенным мероприятиям им понадобилось менее суток, чтобы установить местонахождение злодейки. Задержали ее в Днепровском районе Запорожья и вместе с ребенком доставили в Коммунарское отделение полиции.

Никаких противоправных действий в отношении девочки совершено не было. Полицейские вернули ее матери и провели с последней профилактическую беседу. Дескать, что ж вы пьете с такими нехорошими подругами.