В Запорожье разыграли баскетбольный кубок области

1011
0

Уже четвертый год подряд управления молодежи и спорта Запорожской облгосадминистрации (руководитель — Наталья Власова) и Федерация баскетбола Запорожской области (президент — Валерий Елькинсон) организуют захватывающие соревнования — Кубок области по баскетболу. В этом розыгрыше на трофей претендовали восемь команд.

Подавляющее большинство матчей турнира прошла в упорной и интересной борьбе, поэтому все спортсмены и болельщики получили максимум удовольствия от праздника баскетбола. В финал пробились студенты Запорожского национального технического университета и гости из Гуляйполя. Финальный поединок состоялся на центральной арене города — во дворце спорта «Запорожалюминстрой».

Студенты «машинки» обыграли своего главного конкурента на  этом турнире еще в полуфинале, где были сильнее команды «Запорожский Вектор» с игроками Суперлиги в своем составе — Александром Рыбалко и Иваном Тимощуком.

Для гуляйпольцев выход в финал — это уже высокий результат. Поэтому неудивительно, что они не смогли ничего противопоставить резервистам команды Суперлиги и полуфиналистам студенческой баскетбольной лиги Украины. ЗНТУ легко победил — 123:70 и завоевал главный трофей турнира. Второе место у гуляйпольского коллектива. Бронзовыми призерами Кубка Запорожской области по баскетболу стала команда «Запорожский вектор».