В Запорожье задержана троица, вскрывавшая авто с помощью сканера

1338
0

Запорожские правоохранители задержали преступную группу в составе 3-х человек, которые совершали кражи имущества из автомобилей с помощью устройства для сканирования кода сигнализации.

На днях, в ходе реализации оперативной информации, сотрудниками криминальной полиции было замечено 3-х подозрительных лиц, которые передвигались на автомобиле ВАЗ-2106. Группа неизвестных направилась к одному из гипермаркетов Запорожского района, где на его автостоянке сканировали код сигнализации автомобиля Митсубиси «Лансер» черного цвета и украли имущество.

По информации пресс-службы Нацполиции в Запорожской области, после совершения преступления злоумышленники попытались покинуть место происшествия, однако после преследования были задержаны. Правоохранители установили, что к правонарушению причастны жители Запорожья 1987, 1991 по 1992 годов рождения.

Украденное имущество и устройство для сканирования кода сигнализации изъяты. В настоящее время доказана причастность членов группировки к совершению 4 преступлений, а именно 1 грабеж и 3-х краж. По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 185 (кража) и ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.