Криминальный авторитет из Запорожья грозил взорвать дом (ФОТО)

1344
0

В Мелитопольском районе полицейские изъяли у жителя села Новобогдановка самодельное взрывное устройство, которое тот угрожал взорвать.
6 июня в 15:54 в дежурную часть Мелитопольского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области поступила информация, что ранее неоднократно судимый житель села Новобогдановка угрожает взорвать самодельное взрывное устройство. Немедленно на место происшествия была направлена ​​группа реагирования и следственно-оперативная группа.

Полицейские сработали профессионально, с соблюдением всех необходимых мер безопасности отобрали бутылку у рецидивиста, в которой оказалось около 150 граммов взрывчатого вещества. Изъятое направлено на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. Источники поступления взрывчатки и причины неадекватного поведения гражданина установит дальнейшее расследование.
Что касается злодея, то ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот оружия и корыстные преступления и вообще провел за решеткой 26 лет.
По информации пресс-службы Нацполиции в Запорожской области, начато уголовное производство по ст. 263 УК «Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами».