Власть Запорожья обещает сделать «изюминку» на проспекте

1296
0

В Запорожье началась реконструкция дороги на проспекте Маяковского и второй этап реконструкции пешеходной зоны проспекта.

Напомним, первый этап реконструкции проспекта Маяковского начался в 2016 году. Это пешеходная часть на участке от проспекта Соборного до улицы Жаботинского (бывш. ул. Правды). Он должен был завершиться ещё в прошлом году. Однако, из-за безответственности подрядчика — компании «Сфера-плюс» и попустительствевласти, работы затянулись и были закончены с существенным нарушением сроков.

— Новый подрядчик, который выиграл открытый конкурс, обещает уложиться в установленный срок — до конца августа. Но для меня лично важнее всего — качество строительных работ. Мы будем требовать соблюдения всех условий договора, контролировать качество, используя все законные методы воздействия на подрядную организацию, — заявил мэр Запорожья Владимир Буряк во время вояжа на объект.

Проектом предусмотрено: строительство пешеходной аллеи с декоративным мощением, устройство газонов и цветников, малых архитектурных форм, перекладка водопроводных сетей, новое освещение с установкой современных парковых светодиодных светильников, озеленение парка.
«Изюминкой» второй очереди проспекта Маяковского станут часы с указанием расстояния до разных городов Украины.