Запорожского селянина избили и ограбили в собственном доме

858
0

В дежурную часть Мелитопольского отдела полиции обратился 50-летний житель села Константиновка с заявлением о разбойном нападении.

На место происшествия были направлена ​​следственно-оперативная группа отдела полиции. Было установлено, что трое неизвестных мужчин зашли в его дом и избили хозяина. А потом, угрожая ножом, забрали мобильный телефон, планшет, микроволновую печь и плазменный телевизор.

По информации ГУ Национальной полиции в Запорожской области, принятыми оперативно-розыскными мерами сотрудники криминальной полиции установили личности злоумышленников. Ранее неоднократно судимый житель Мелитополя 1980 года, несудимый житель Акимовского района 1988 г. р. и житель Мелитополя 1979 г. р. задержаны в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и направлены в Мелитопольский изолятор временного содержания », — сообщил начальник ГУНП в Запорожской области Олег Золотоноша.

Похищенное имущество изъято. Открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции статьи злоумышленникам грозит от семи до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.