Жителям Запорожья неиспользованную субсидию выплатят наличными

1248
0

Управление труда и социальной защиты населения Запорожского горсовета информирует потребителей коммунальных услуг о том, что после окончания отопительного сезона неиспользованная сумма субсидии по услугам централизованного отопления, холодного и горячего водоснабжения и водоотведения, а также по услугам газо- и электроснабжения для индивидуального отопления возвращается предприятиями — поставщиками этих услуг в бюджет в полном объеме.

Часть неиспользованной суммы субсидии для тех получателей субсидии, которые используют для индивидуального отопления газ или электроэнергию, будет возвращена в денежном эквиваленте. Максимальная сумма возврата эквивалентна стоимости 100 куб. метрам природного газа или стоимости 150 кВт ч. электроэнергии.

Списки таких получателей субсидии уже получены управлениями труда и социальной защиты населения Запорожского городского совета по районам города от ОАО «Запорожгазсбыт» и ЧАО «Запорожьеоблэнерго». Все они оповещены о необходимости до 1 сентября 2017 года предоставить в управления труда и социальной защиты населения Запорожского горсовета по месту получения субсидии заявление о перечислении денег либо на личный счет в банковском учреждении или выплату через отделение почтовой связи ОАО «Укрпочта».

Если получатель субсидии не предоставит до 1 сентября 2017 года заявление, неиспользованная сумма субсидии не будет возвращена.