Житель Запорожья избил работника «Запорожьеоблэнерго»

1318
0

Работник «Запорожьеоблэнерго» пострадал от жильца при попытке отключить его жилище от энергоснабжения.

Абонент, проживающий в одном из многоквартирных домов на ул. Победы, с 2010 года не платил за потребленную электроэнергию. За это время он задолжал за электроэнергию около 27 тысяч гривен.

По информации пресс-службы ПАО «Запорожьеоблэнерго», в соответствии с Законом Украины «Об электроэнергетике» (ст. 26) при условии неполной оплаты за потребленную электроэнергию энергопоставщик обязан ограничить энергоснабжение такого потребителя. Для этого к должнику была направлена бригада электросетей в составе двух человек – электромонтера и контролера энергосбыта.
Женщина, проживающая по адресу, в нарушение норм действующего законодательства отказалась предоставить энергетикам доступ к электроустановкам и позвонила хозяевам квартиры.

Хозяйка, подъехавшая после звонка, также не считала нужным выполнять требования Закона Украины «Об электроэнергетике». Сначала она устроила скандал: в адрес сотрудников звучали угрозы и брань. Затем она по телефону вызвала «группу поддержки» в составе трех мужчин. Один из них – 36-летний запорожец – напал на электромонтера и нанес ему несколько ударов в область нижней части спины.

ызванный энергетиками наряд полиции отвез пострадавшего на судмедэкспертизу, которая установила, что в результате противоправных действий вышеуказанного гражданина сотрудник ПАО «Запорожьеоблэнерго» получил травму левой поясничной области и ушиб левой почки.

По факту нападения на сотрудника ОАО «Запорожьеоблэнерго» открыто уголовное производство.