В Запорожской области в семье наркодилеров отец «порезал» сына (ФОТО)

1144
0

В Бердянске во время распития спиртных напитков отец нанес ножевое ранение сыну. Кроме этого, при осмотре места происшествия полицейские обнаружили и изъяли наркотики.

Как сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Запорожской области, в одном из сел Бердянского района в ходе распития спиртных напитков между отцом и сыном возникла ссора. В результате 54-летний мужчина нанес удар ножом по туловищу 31-летнему сыну. Пострадавшего госпитализировали в реанимационное отделение районной больницы.

Кроме того, при осмотре места происшествия сотрудники Бердянского отдела полиции обнаружили на придомовом участке несколько кустов наркосодержащих растений, а в подсобном помещении высушенные листья «конопли». Изъятое направлено на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

Открыто уголовное производство по признакам ч.3 ст.15 (покушение на преступление), ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от семи в пятнадцати лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

Кроме того, решается вопрос об открытии уголовного производства по признакам ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.