Почему убийствам и взрывам в Украине не счесть конца?

1505
0

В прошедшую пятницу ближе к вечеру громом грянуло сообщение, что первого зама министра внутренних дел Вадима Трояна поймали на взятке в 2 млн гривен. Но уже вечером в субботу многим известный Андрей Портнов написал следующее: «Скорее всего, был жесткий ультиматум из МВД Президенту и его последующая команда Генпрокурору и главе СБУ быстро съесть все протоколы и изъятые деньги»  («Страна. ua»)

О народе, который безмолвствует

Но главное здесь то, что нам всем оказалось глубоко фиолетово, как обвинение одного из столпов всесильного МВД, так и его последующее оправдание. Согласны, изобилие овощей­фруктов и пляжный сезон не располагают к мыслительным процессам, но не до такой же степени!

Кто-­то считает, что дело Трояна появилось ради отвлечения внимания от лишения Михеила Саакашвили украинского гражданства. Мол, стеце­кремлеботов на 3 дня почему­-то парализовало, и пришлось срочно рожать информационную бомбу с миллионами полковника Трояна. И правда, лишь к вечеру субботы и в СМИ, и в соцсетях начали интенсивно полоскать Саакашвили, а не только указ Президента по гражданству.

А народ опять безмолвствует… Точно так же, как и россияне, которых мы называем «ватой». И которые не просто безмолвствуют, но и поддерживают Путина на выборах.

Кстати, читатель со стажем знает, что мы без особого почтения относимся к политманипуляторам, т.е. социологам. Но, называя цифру в 86% российских «ватников», мы просто обязаны определить и число их украинских коллег. Слово директору фонда «Демократические инициативы» Ирине Бекешкиной: «Батьківщина» — 11,2%, БПП — 9,3%, «Громадянська позиція» ­ 8,3%, «Опозиційний блок» ­ 8,4%, партія «За життя» Рабиновича і Мураєва — 7,7%, Радикальна партія Олега Ляшка — 7,3%, «Самопоміч» ­ 5,8%. Партія «Рух нових сил» Міхеїла Саакашвілі набрала в рейтингу 1,8%. «Громадянська платформа Надії Савченко» — 1,7%. Заметим, что о «Свободе» г­жа Бекешкина и не вспомнила, но другие службы дают этой партии  до 3,6% поддержки избирателей.

А теперь берем калькулятор и из предложенного списка выбираем всех, кого ежечасно «мочит» «Минстець». Т.е. «Гражданскую позицию» (А.Гриценко), «Самопомощь» (А. Садового), «Свободу», Саакашвили и Савченко… Получим 21,2% «НЕватников» в Украине. В России же таких — 14%. Вы видите принципиальную разницу?

Но отметим вот что. На днях умер 87­летний российский академик Юрий Рыжов. Человек, которому Ельцин дважды предлагал премьерство, а тот дважды отказывался. Академик резко критиковал Путина за войну в Украине… Да, слава Богу, жив Гарри Каспаров — мировая знаменитость, тоже критикующая Путина. А еще появился Алексей Навальный, выводящий на улицы против Путина сотни тысяч людей по всей России. Бесплатно! К тому же людей, знающих, что «путинщина» их посадит в СИЗО…

Кто кому «вата»?

Скажите, у нас есть такие личности, способные реально повести за собой народ? Может, Вакарчук? Нет. Согласимся, что оба киевских Майдана в планах ФСБ и должны были играть роль прививки от дальнейших потрясений. Но, извините, все равно Украина сегодня  ­ уже давно не Россия! У нас геноцид украинского народа реализуется прямо и нагло, заливаясь по ходу потоками лжи. В России же Путин вынужден хотя бы СОБЛЮДАТЬ В ЭТОМ ВОПРОСЕ КАКИЕ­-ТО ПРИЛИЧИЯ. Бросая населению все более обглоданные ворами при власти, но все же кости. В Украине  же сойдет и без костей! Вот вам (под убаюкивание «Минстеця»: «Мы самые-­самые!») обвал гривны в три раза, вот вам тарифы в три раза и больше, вот вам гробы с «войны, которой нет», а есть лишь активная торговля с врагом…

Порошенко копирует Путина? А народ и дальше безмолвствует! Демонстрируя «все лучшие качества» российской «ваты». Но под тамошней «ватой» понимают затурканную «зомбоящиком» и вечно пьяную «рашу». Но у нас­то ситуация еще печальнее! Уже с месяц замечаю, что люди трезвые, образованные  и даже патриоты с радостью готовы ухватиться за голый — без наживки ­ «минстецевский» крючок. Но попробуйте им лишь намекнуть, что они  заблуждаются!  Заклюют даже в делах очевидных, касающихся т.н. «Нормандской четверки», «дружеского» отношения к нам европейцев, нулевой реакции посольств США и ЕС на попрание в Украине элементарных демократических норм. Что в комплексе, напомним, играет на руку лишь Путину и его друзьям.

И я даже знаю, почему все так! Вот один стеце­кремлебот, которому по разнарядке (сейчас не чаще раза в месяц) положено пнуть экс­президента Ющенко, пишет в  Facebook:   «Ніколи йому не прощу повернення Януковича! Це — зрада Українському народові та Помаранчевій Революції! Не за це ми боролися!». Т.е. это Ющенко отдал за Януковича почти 50% голосов на выборах…

Но почитаем ответный комментарий:  «Бог всього один раз за 26 років дав українцям президента­українця. Втім, як і належить народу, очолюваному до цього дня російською колоніальною адміністрацією і колоніальною ж українською інтелігенцією, він сам зжер свого президента. Мало того! Вже понад сім років, замість того, щоб хоча б після бою помахати руками чи хоч телепнути себе по лобі, як той мужик потім, наш народ вперто декламує: «Цей Ющенко ­ такий зрадник»… І ні Янукович, ні Порошенко, ні війна, ні злидні, ні хіхікання і «ширка» Тимошенко, ні взагалі щось за межами розуміння у вигляді Ляшка чи Рабиновича  не додає цьому народові розуму. Навіть півзвивини… Погоджуюсь, що над мізками нашого плебсу працюють в цілодобовому режимі і «Мінстець», і путінський Агітпроп. Та все ж ті, хто освічені, досвідчені та при пам’яті, повинні адекватно реагувати на ситуацію? Але дудки ­ не дочекаєтеся!..»

После этого у вас вопросы есть? Вопросов нет…

Украина — не Россия…

Но дебаты в соцсетях, лишение гражданства и даже обыски с арестами и судами — это одно, а совсем другое, если в стране выбивают людей неудобных. За прошедший год в Украине случилось, как минимум, пять громких убийств. 20.07.2016 г. —  взрыв автомобиля журналиста П. Шеремета; 19.09.2016 г. — замаскированное под несчастный случай убийство замглавы АП Украины А. Таранова;  23.03.2017 г. — расстрел экс­депутата Госдумы России Д. Вороненкова. Двумя взрывами автомобилей: 31.03.2017 г. в Мариуполе убит полковник СБУ А. Хараберюш  и 27.06.2017 г. в Киеве — полковник ГУР М. Шаповал.

За это же время в России никого методом публичной казни не убили. Это не считая доброго десятка разного рода «моторолл» и на Донбассе, и в Подмосковье. А все потому, что Путин и его спецслужбы вынуждены считаться с общественным мнением. Ведь,  совершив два громких убийства: 7.10.2006 г. (в День рождения Путина) — Анны Политковской и 27.02.2015 г.   —  Бориса Немцова, ФСБ и Ко отгребли по полной. Нет, в обоих случаях посадили каких­то чеченцев, но, например, вся группа обеспечения убийства Политковской спецслужбами была вскрыта.

Что же касается Немцова, то в честь и годовщины захвата Крыма, и слива нами Дебальцево первоначально было решено повесить его убийство «на СБУ и ЦРУ». Типа это они Путина подставляют… Для этого под  58­летнего политика подложили 24­летнюю  «украинскую модель» Анну Дурицкую. Да и чеченцев­«коллекторов» выбрали в «убийцы» из­за того, что они ранее официально купили «украинскую» машину ZAZ Chance. Но сначала появление видео телекомпании ТВЦ, а затем и видео с регистратора «джипа», проехавшего спустя  несколько минут после убийства Немцова по мосту, вынудили ФСБ сделать крайними только чеченцев. Мало того! Дурицкую – главного свидетеля убийства и СОУЧАСТНИЦУ (читай ниже) ­ уже 2 марта 2015 года отпустили в Украину. В руки надежных украинских товарищей…

Но российское общество, да и Запад упрямо давили на Путина, и он был вынужден  публиковать и материалы экспертизы, и показания свидетелей и подозреваемых. Как результат, адвокат из Санкт­Петербурга Игорь Мурзин 7.07.2016 г. обнародовал огромный материал «Борис Немцов ­ сакральная жертва». Объемом с  книжку Дэна Брауна… А если убрать всякую околобиблейскую мистику, то адвокатский труд будет интереснее «Кода да Винчи». Особенно приложенными видео­ и фотоматериалами.

Так вот, Мурзин за свои деньги и по собственной инициативе приехал в Москву уже 2.03.2015 г., огляделся на Большом москворецком мосту, проделал нужные замеры, а потом больше года корпел над всеми обнародованными видео и фото по делу, сделав следующие выводы:

1) Чеченцы (СБУ­ЦРУ) не виновны. 2) В обеспечении убийства были задействованы минимум 20­40 сотрудников спецслужб (он их  посчитал и указал, где кто находился и что делал). 3) Ведущие СМИ России — от «Коммерсанта» и до «Новой газеты»    — дезинформировали читателей по делу с подачи спецслужб. 4) О Дурицкой: «Вполне солидарен с некоторыми СМИ («КП»), что Дурицкая ­ это девушка категории «Кати Му­му» «по 2000 долларов за выходные»… Была ли Дурицкая причиной появления Немцова на мосту в день убийства? Безусловно, да! Но знала ли она, что его там убьют? Безусловно, нет. Скорее всего, помимо необходимости «дружить» с Немцовым, она выполняла и обыкновенную оперативную работу, что в таких случаях требуют от таких «катей муму»: стучала на Немцова, куда пошел, чего делал». 5) Мусоросборщик, который закрыл момент убийства от камеры ТВЦ, служил мобильной ширмой от видеорегистраторов и командным пунктом всей операции. 6) Убивали Немцова двое. Косорукий убийца №1 с двух выстрелов в спину попал  один раз (как он еще не убил Дурицкую?) и побежал в подоспевший  ZAZ Chance. Убийца №2  — “чистильщик”, он же «случайный прохожий», он же “свидетель Виктор М.”, он же “свидетель Евгений  М.”, он же «фермер Дмитрий З.»  (неразборчиво), выпрашивающий во время “прямой линии” Путина КОНТРСАНКЦИЙ против Запада – добил лежащего Немцова тремя выстрелами почти в  упор. Только после этого случайным выстрелом он попал еще и в голову мертвого политика.

Ну, это мы только выводы перечислили, а если вы решите почитать Мурзина сами, то не пожалеете. «Гуглите»…

Нам похвастать нечем…

Так вот, даже такое вроде бы блестяще организованное убийство в современном мире раскрывается. Поэтому прежде, чем убить Навального, Путин теперь десять раз подумает…

У нас же и думать нечего! Никому ничего не надо! Дм. Гнап и компания сняли   фильм «Убийство Павла» с убийственными же для спецслужб обвинениями. Ну и что? С день «гомоніла Україна», а потом давай и дальше лишь тщательно пережевывать пищу.

Или убийство Таранова. Автор процитирует свой же материал от 2.10.2016 г.: «Который нынче — по должности — руководил МО, СБУ, МВД и прочими. И вдруг он решил покататься без всякой охраны на водном мотоцикле. При 8­16  градусах тепла в Киеве и в акватории, похожей на район нашей Набережной, где просто невозможно врезаться  в баржу»…

Но и тут тоже никому не стали интересными последующие и очень удивительные  кадровые перестановки и в АП, и в ГУР Минобороны…

А вот и убийство Вороненкова. Классическое итальянское кино! Охранник в сговоре с убийцей. Он ­ высокий и в белом, объект — маленький и в черном. А еще охранник  держит в руках сумку и пытается отогнать ею (!) стреляющего убийцу. Получает пулю в бронежилет. Далее смотрим УБЫСТРЕННОЕ видео. Киллер на 21 секунде заканчивает с Вороненковым, охранник не раньше 23 секунды лишь вскидывает пистолет. Т.о. убийца имеет минимум две, а на самом деле четыре секунды для того, чтобы убежать. Т.е. для человека в кроссовках ­ это  15­35 метров дистанции. Ему же надо было просто забежать за один из припаркованных джипов.

Но что мы видим за углом? Киллер в красных кроссовках лежит в пяти метрах от Вороненкова. К тому же, поза его совсем не того человека, которому (на бегу) стреляли в спину. Скорее, здесь  стреляли сбоку и спереди. Да и вообще убитый — это тот ли, кто стрелял в депутата ГД?

Но нет в Украине ни одного судэксперта или опытного адвоката, которые сопоставили бы видео и фото убийства. Особенно умиляет, как поднявшийся с тротуара охранник поначалу пытается убежать в другую от застреленного им убийцы сторону.

А раз нет у нас таких глазастых, значит, ждите новых взрывов и выстрелов. Ибо Шереметом и Вороненковым такие дела обычно не заканчиваются. И если ИХ не остановить, ОНИ остановят всех нас…

Леонид Романовичев