Мэр Запорожья Буряк признался центральному телеканалу, что дороги в городе в непригодном состоянии

1108
0

«Большинство дорог Запорожья в непригодном состоянии. Но поэтапно мы сделаем их достойными нашего города и горожан», — пообещал в интервью журналистам телеканала «112 Украина» городской голова Запорожья Владимир Буряк.

В Запорожье насчитывается более восьми миллионов квадратных метров дорог. Многие из них не ремонтировались десятилетиями. Поэтому для того чтобы привести городские магистрали в порядок необходимо минимум пять-шесть лет.

Городской голова отметил, что благодаря росту доходов бюджета Запорожья за последние годы значительно увеличился бюджет развития. Это позволяет направлять больше средств на реализацию городских программ.

В Запорожье второй год подряд реализуется комплексная городская программа по ремонту дорог. В текущем году финансирование ремонта дорог из городского бюджета увеличилось почти в три раза, до порядка 310 миллионов гривен. Это без учёта объектов реконструкции, где ремонт дороги является только частью проекта. При этом основное внимание уделяется именно капитальному и среднему ремонту.

Через свои местные подконтрольные СМИ Владимир Буряк чуть ли не не еженедельно рассказывает о массовых и качественных ремонтах дорог.
Увы, ремонта хватает на несколько месяцев, после чего дороги покрываются ямами и рытвинами. Напомним, Команда Буряка зарыла в асфальт Запорожья миллионы гривен (ФОТО)