Жительницу Запорожья изувечил водитель мусоровоза

1266
0

Водитель грузовика сбил 48-летнюю женщину во дворе дома на улице Космической, расположенной в Коммунарском районе Запорожья.  Бригада скорой помощи отвезла потерпевшую в 5-ю горбольницу.

По данному факту проводится расследование по ч.1 статьи 286 УК «Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее пострадавшему средней тяжести телесное повреждение. Виновнику грозит штраф до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Напомним, в феврале этого года кошмарный случай из-за гололеда и беспечности произошел на улице Казачьей, расположенной рядом с трампарком.

Женщина шла по проезжей части во дворе пятиэтажки и поскользнулась на заснеженной и скользкой дороге. На беду, в этот момент мусоровоз сдавал назад и женщина оказалась под колесом грузового авто.

От полученных травм женщина скончалась на месте ЧП. Чтобы извлечь тело несчастной из под автомобиля, пришлось вызывать спасателей. По факту гибели человека ведется следствие.