В Запорожье полиция задержала банду цыган-наркодельцов (ФОТО)

4841
0

Сегодня, 30 сентября, с 5 часов утра на территории области управление по противодействию наркопреступности совместно с управлением уголовного розыска с привлечением спецподразделения «Корд» проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на ликвидацию организованной преступной группы.

Основным видом деятельности группировки, состоящей из лиц ромской национальности, является производство и реализация сильнодействующего наркотического вещества — метадон.
Наркобарыги реализовывали наркотические вещества не только на территории Запорожской, но и Херсонской, Одесской областей и Киева.

По информации ГУ Нацполиции в Запорожской области, в состав группы, по предварительным данным, входит более 5 человек. В настоящее время в Киеве во время сбыта 180 грамм метадона задержан наркодилер ( продавал наркотик 60 долларов за грамм).

Кроме того, в Запорожье ликвидирована лаборатория по производству этого метадона, изъята суточная произведённая норма наркотиков более 2-х килограммов. Пока задержано 5 человек входивших в состав ОПГ: — организатор, варщики-химики, дилеры. Но оперативно- следственные действия продолжаются.