Запорожский парк украшают цветочными скульптурами (ФОТО)

1261
0

В Вознесеновском парке буквально на глазах появляется целый цветочный город. Порядка 170 рабочих КРСП «Зеленстрой» сейчас задействованы в организации выставки цветов к самому главному празднику Запорожья.

Как рассказал директор КРСП «Зеленстрой» Алексей Анохин, в этом году будет еще больше цветов, нежели в предыдущие. Также «зеленстроевцы» постарались привнести ярких и насыщенных красок. Порядка 10 тысяч осенних цветов украсят территорию парка, сообщили в пресс-службе Запорожского горсовета.

– В течение месяца велась подготовка к выставке. Задействован весь коллектив предприятия. Последние три дня перед праздником особенно насыщенные. Сейчас мы высаживаем цветы и размещаем цветочные композиции по локациям. Будет порядка 10 тематических локаций, много фото зон. Буквы праздничной надписи «З Днем Міста» будут красиво подсвечиваться в вечернее время. Много сюрпризов готовим. Постарались, чтобы выставка была интересна как взрослым, так и детям, – рассказал директор КРСП «Зеленстрой» Алексей Анохин.

Центральная локация выставки посвящена родному городу. Ее озеленители выполнили с элементами национальной тематики. Здесь и мельница, и снопы сена, и украинская расписная «хата», выложенный из декоративных камешков орнамент и многое другое. Праздничная поляна усыпана фейерверком из цветов. Сейчас «зеленстроевцы» изготавливают огромные цветочные сладости и подарочные коробки.

На одной из локаций коммунальщики создают цветочную сказку по мотивам книги «Алиса в стране чудес». Один из каркасов уже обретает очертания «Чеширского кота».

– Локация «Алиса в стране чудес» будет насыщена множеством персонажей. Здесь будет сказочное чаепитие, шляпник, Алиса, кролик. Представим игру в крокет. Разместим королевские карты, которые перекрашивают розы. Также можно будет сфотографироваться на троне, – рассказала ландшафтный дизайнер КРСП «Зеленстрой» Анна Дузенко.

Еще одна детская локация посвящена морской тематике. Здесь уже пришвартовался корабль, над которым развивается пиратский флаг.

На одной из полян парка уже разместились огромные белые лебеди из цветов. Однако, это далеко не все композиции, которые задумали «зеленстроевцы». Сегодня коммунальщикам предстоит еще много работы. Полюбоваться выставкой можно будет уже завтра в праздник Дня города.