Запорожские баскетболистки «Чайки» одолели соперниц из Херсона

804
0

Бердянская «Чайка-ДЮСШ» одержала очередную победу в баскетбольной Суперлиге, обыграв «Таврийскую звезду» из Херсона.

Несмотря на то, что «Таврийская звезда» является главным аутсайдером чемпионата, хозяевам площадки – «Чайке-ДЮСШ» — пришлось потрудиться, чтобы порадовать своих болельщиков положительным результатом, пишет ПроБердянск.

Первая четверть завершилась в пользу «Таврийской звезды» 16:14. Во второй десятиминутке «Чайка-ДЮСШ» смогла отыграть пропущенное и на большой перерыв ушла, ведя в счете 36-34. Во второй половине игры бердянские баскетболистки увеличили свое преимущество над соперником до 6 очков и завершили поединок победой 73-67.
Самыми результативными в составе бердянской команды стали Анжелика Ляшко — 24 очка, Мирослава Топчий — 13 очков и Оксана Ставицкая — 12 очков.

После сыгранного матча в активе «Чайки-ДЮСШ» десять очков и четвертая строчка в турнирной таблице.
Следующий поединок в рамках чемпионата Украины по баскетболу среди женских команд суперлиги «Чайка-ДЮСШ» проведет в Харькове 4 ноября против «ХАИ».