Власть Запорожья решила растянуть празднование Дня города на неделю

4482
0

Невзирая на войну с РФ и нищенское положение большинства запорожцев, команда Буряка захотела закатить пир на весь мир.

«В этом году мы решили не ограничиваться мероприятиями только 7 октября. Празднование Дня города у нас завершится 14 октября. Это и День освобождения Запорожья, и День защитника Украины. 14 октября у нас пройдут мероприятия во всех районах города. Главным событием этого дня станет концерт с участием известных запорожских исполнителей, а также группы ONUKA в парке Трудовой Славы», — поведал мэр Запорожья Владимир Буряк во время выездного совещания к местам подготовки, так сказать, будущих празднований.

Так, по информации пресс-службы мэрии, открытие Покровской ярмарки запланировано на 9:00 7 октября на Набережной магистрали (в районе кафе «Весёлый Роджер»).
В 12:00 7 октября на каскаде фонтанов «Радуга» состоится официальное открытие празднования Дня города. Здесь же пройдёт культурно-развлекательная программа, организованная управлением культуры горсовета. Мероприятия на каскаде фонтанов «Радуга» продолжатся и 8 октября. 14 октября в парке Трудовой Славы запланирована выставка ретро- и военной техники.