В Запорожье хозяйку хостела, в котором сгорели люди, могут посадить на 8 лет

969
0

В Запорожье могут посадить за решётку хозяйку хостела, в котором вчера на пожаре погибли пять человек. 

Прокуратура Запорожской области проводит процессуальное руководство в уголовном производстве по факту пожара, имевшему место в Александровском районе и гибели людей, передает пресс-служба ведомства.

В ходе проведения досудебного расследования установлено, что 33-летняя жительница города Запорожья, допустив нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, не имея соответствующих разрешительных документов, обустроила по улице Жуковского помещение, в котором предоставлялись в аренду комнаты юридическим и физическим лицам.

«Эксплуатация указанного здания с нарушением установленных законодательством требований пожарной безопасности привела к возникновению пожара, в ходе которой 02.10.2017 погибло 5 человек. Руководительницу заведения 02.10.2017 задержали в порядке ст. 208 УПК Украины», — говорится в сообщении прокуратуры региона.

В настоящее хозяйка заведения получила подозрение по ч. 2 ст. 270 УК Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара, гибели людей и другие тяжкие последствия), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.