Запорожский боец получил награду «За развитие Запорожского края»

1147
0

Глава Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль вручил участнику «Игр Непокоренных» Евгению Олексенко медаль «За развитие Запорожского края» и сертификат для прохождения реабилитации в санатории «Глория».

Как сообщила пресс-служба ЗОГА, в состав украинской сборной вошел единственный представитель Запорожской области Евгений Олексенко. Евгений проходил службу в Вооруженных Силах Украины с июля 2015 до декабря 2016. Воевал под Песками, в Донецком аэропорту и других горячих точках. Получил ранения в августе 2016 года, но снова вернулся в строй.
По словам ветерана АТО, в спорт он пришел для реабилитации после ранения и начал заниматься пауэрлифтингом. После возвращения из Канады Евгений продолжает тренироваться и уже с ноября начинает подготовку к следующим «Играм Непокоренных».

В этом году впервые в соревнованиях выступала украинская сборная, где военные-спортсмены соревновались в 12 адаптированных спортивных дисциплинах. В соревнованиях приняли участие 550 раненых бойцов из 17 стран.

Украинская сборная завоевала 14 медалей. Пятнадцать украинских спортсменов соревновались в шести дисциплинах – пауэрлифтинг, плавание, легкая атлетика, гребля на тренажере, стрельба из лука и велоспорт.