Судьбу запорожского экс-­депутата решили однопартийцы

966
0

Делегаты съезда партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» приняли решение отозвать по народной инициативе депутата Энергодарского городского совета Валерия Пушкарева. Об этом сообщается на официальном сайте БПП «Солидарность»
«Это стало возможным благодаря тесному сотрудничеству инициативной группы избирателей и нашей партийной организации. Мы и в дальнейшем будем оказывать организационную и юридическую поддержку избирателям, которые будут инициировать отзыв из местных советов людей, которые пренебрегают своими обязательствами перед общинами, дискредитируют партию и институт местного самоуправления», — отметили представители партии. В сообщении также говорится о том, что Валерий Пушкарев не выполнял обязанности депутата местного совета в избирательном округе. Кроме этого, правоохранительными органами выявлены многочисленные злоупотребления в сфере строительства и архитектуры на территории Энергодара, в связи с чем открыто соответствующее уголовное производство. Сейчас Пушкарев подозревается в незаконном использовании своих служебных полномочий и получении взятки в размере более 150 000 грн.
Ранее секретариат ЗТО партии «Солидарность» — Блок Петра Порошенко» направил в адрес Энергодарской городской избирательной комиссии решение Совета Запорожской территориальной организации по отзыву депутата Энергодарского городского совета Валерия Пушкарева по народной инициативе.