В Запорожье нашли мальчика, потерявшегося по дороге в школу (ФОТО)

1055
0

Запорожская патрульная полиция в Шевченковском районе получила вызов по поводу потерянного мальчика. Как передает полиция, прибыв по месту вызова продавец хлебного киоска пояснила, что к ней обратился несовершеннолетний. Он сказал, что потерялся и попросил позвонить в службу 102.

Как позже выяснили патрульные, пятиклассник самостоятельно добирался с Коммунарского района в школу, которая расположена в Шевченковском районе, и перепутал маршрутку, в результате чего вышел на конечной остановке по улице Игоря Сикорского.

Мальчик не растерялся и попросил в ближайшем киоске продавщицу позвонить в полицию. На вопрос, почему именно в полицию, мальчик рассказал, что в выходной день он был на мероприятии в центральном городском парке, который проводили полицейские для детей на тему «Правила личной безопасности», потому мальчик уже заранее знал последовательность своих действий в случае, если потеряется.

Полицейские с удовольствием доставили умного ребёнка в школу в которой он учится, и передали заместителю директора, данного учебного заведения.