Запорожец стрелял в патрульных (ФОТО)

876
0

В субботу ночью патрульные в радиоэфире получили информацию о том, что экипаж нуждается в помощи. В одном из домов по ул. Чаривной произошла семейная ссора – сын поссорился с матерью.

Прибыв на место патрульные сразу поднялись по лестнице вверх, уже на 6 этаже инспекторы заметили мужчину, который держал в руках винтовку. «Человек на контакт не шел, продолжал угрожать сотрудникам полиции, что застрелит их. После чего сделал несколько выстрелов в сторону патрульных», – говорится в сообщении.

Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и дальше продолжал высказываться нецензурными словами. В дальнейшем патрульные связались с дежурным Шевченковского отделения полиции и попросили, чтобы на место доставили противоударный щит. Патрульные сразу решили задержать нападавшего.

Стражи порядка поднялись по лестнице прикрываясь щитом, дождались момента, когда мужчина заметит их и начнет перезаряжать оружие. В этот самый момент, инспекторы прикрывшись щитом, подбежали к злоумышленнику, который стоял с оружием в руках и выбили щитом оружие из его рук и сразу надели на него наручники.

Задержанный оказался 32-летним местным жителем. Предоставлять какие-либо объяснения мужчина отказался. В дальнейшем к патрульным вышла заявительница, и сообщила, что является матерью нападающего. Женщина отметила, что такие случаи повторяются неоднократно и он угрожает и ей.

Следователи изъяли у нападающего винтовку, нож, пистолеты и патроны. Задержанный после освидетельствования на состояние алкогольного опьянения был доставлен в отделение полиции.