В Запорожской области расследуют загадочную смерть роженицы (ВИДЕО)

1446
0

Специальная комиссия рассматривает две версии трагедии, которая произошла в Каменско-Днепровском районе. Напомним, 35-летняя беременная женщина умерла спустя неделю от обширного внутреннего заражения (сепсиса). Наблюдалась погибшая в Каменке. По факту произошедшего открыто уголовное производство по ст. 140 ККУ.

Родственники умершей женщины утверждают, что медики не приняли в роддом роженицу из-за того, что у них в тот день был банкет, по случаю аттестации медучреждения. Во время кесарева сечения у роженицы умер еще нерожденный ребенок, а сама женщина впала в кому, и скончалась спустя 10 дней.

У Владимира с женой должен был появится первенец – дочка, но теперь единственное что осталось у мужчины – фотографии, где его супруга выглядит самой счастливой, говорится в сюжете ТСН.

Родственники 34-летней жительницы Каменки-Днепровской считают виновными медиков, которые вовремя не приняли роды. Люди утверждают, что беременная просилась в больницу, так как чувствовала себя нехорошо, и уже ожидала роды, но в больнице жнещину решили отправить домой. В тоже время в больнице все обвинения в их адрес отвергают, но в тоже время назвать причину случившейся трагедии не могут.

Беременность у женщины протекала вполне нормально, никаких патологий, но когда пришло время рожать, ее отправили домой и попросили прийти через пару дней. В пятницу, когда Галине от боли было тяжело даже ходить, в родильном отделении вновь отказали в госпитализации.

Когда она все же оказалась в роддоме, а это было в понедельник, ей начали делать кесарево сечение, при чем делали аж вечером. В это время, предположительно, и умер ребенок. После этого Галина сама впала кому. Спустя 10 дней, не приходя в себя, женщина умерла.

Сейчас специальная комиссия рассматривает две версии трагедии – слишком большая доза наркоза, которая убила обоих, или интоксикация из-за гибели плода в чреве матери. В то же время в роддоме, не могут сказать, ребенок умер еще до кесарева сечения или в процессе операции.

Тем временем в аптеке, где работала Галина, собирают средства на адвоката, чтобы наказать виновных.