В Запорожье ремонтируют общежития

1073
0

В Запорожье проходит капитальный ремонт в общежитии, расположенном о ул. Сталеваров,19. Здание построено в 1958 году. Здесь ремонтируют коридоры, санузлы и кухни. В частности, планируется установить новую сантехнику, в том числе душевые кабины, а также газовые плиты.

Как сообщили в пресс-службе Запорожского городского совета, в 2017 году КП «Наше місто» организовало капитальные ремонтные работы в 4-х общежитиях. Сейчас формируется титульный список капитальных ремонтов общежитий на 2018 год. В частности, в следующем году планируется провести выборочный капитальный ремонт общежития по ул. Независимой Украины, 45, которое построено в 1968 году. Недавно (7 июля 2017 года) оно было передано на баланс КП «Наше місто».

Планируется отремонтировать мягкое покрытие кровли, примыкания к вентиляционным каналам, избавиться от трещин на фасаде здания, восстановить штукатурный слой стен и потолков, а также освещение подъездов. Также необходимо выполнить ремонт туалетов, установить душевые кабины, заменить умывальники, другую сантехнику. Нуждаются в ремонте трубопровод холодного и горячего водоснабжения, центрального отопления и канализации.

Стоит отметить, что сейчас на балансе КП «Наше місто» находится 52 общежития, в которых проживает около 8500 человек. Подавляющее большинство сооружений построены в 60-70-х годах прошлого века. За несколько десятилетий эксплуатации в общежитиях накопилось немало проблем с состоянием инженерных сетей, внешних и внутренних конструктивных элементов и тому подобное. Поэтому существует необходимость проведения комплексных ремонтных работ и всесторонней модернизации общежитий.