Подозрение в убийстве запорожанки поначалу пало на ее мужа

3778
0

Сотрудники Токмакского отделения полиции задержали мужчину, который избил свою знакомую прямо в ее доме. От полученных травм женщина скончалась.

Вчером 12 октября в полицию поступило сообщение от 37-летнего жителя Токмака о том, что он вернулся с работы домой и обнаружил труп своей 33-летней жены.

Для установления причины смерти тело женщины было направлено для проведения экспертизы, но в круг подозреваемых сразу попал супруг погибшей. Уже на следующий день экспертиза показала, что женщина скончалась от полученных телесных повреждений. Однако у ее мужа было алиби — весь день неотлучно на работе.

По информации пресс-службы Нацполиции региона, в ходе следственно-розыскных действий работники уголовного розыска установили обстоятельства совершенного преступления: к потерпевшей приходил ее 40-летний знакомый. Между ними внезапно возникла ссора, во время которой гость нанес несколько ударов женщине. После чего ушел.

В результате полученных телесных повреждений женщина скончалась. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому. Открыто уголовное производство по ч.2 ст.121 УК «Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть». Санкция статьи предусматривает от семи до десяти лет лишения свободы.