В Запорожье откроют туристический портал в сети

1321
0

В Запорожье хотят создать коммунальное учреждение «Туристический информационный центр» Запорожского городского совета. Данный проект решения размещен на сайте мэрии.

Открытие первого в городе Туристического информационного центра запланировано на площади Маяковского, по адресу проспект Соборный, д. 151. «На базе центра планируется предоставление качественных услуг для туристов, которые приезжают в наш город, распространение полиграфии, гидов и карт, помощь в бронировании гостиниц, ресторанов, билетов на самолет и поезд. Полная информационная поддержка туристов, контактирование с консульствами и посольствами, совместная работа с общественностью города и бизнесом в сфере гостеприимства. Поддержка и помощь в реализации туристических продуктов, предлагаемых туристическими операторами Запорожье, экскурсоводами и экскурсионными бюро», – говорится в сообщении.

Бэк-офис туристического информационного центра будет заниматься четким планированием, управлением и подсчетом статистических данных, а также ведением туристического портала города, разработкой новых туристических продуктов, разработкой гидов, карт и сувенирной продукции согласно брендингом города. Также на базе Туристического информационного центра будет создан первый Городской HUB для проведения семинаров, встреч почетных делегаций, круглых столов, тренингов.

Учреждение основывается на собственности территориальной громады Запорожья и подчиняется департаменту культуры и туризма Запорожского городского совета.