Мэр Запорожья прокомментировал повышение стоимости проезда в маршрутках

1549
0

Владимир Буряк сообщил на своей странице в соцсети о необходимости повышения тарифов на проезд в маршрутках. Дескать, пассажироперевозчики терпят чуть ли не убытки, а в Запорожье — самый низкий тариф в маршрутках среди областных центров.

«Запланировал провести очередное рабочее совещание по проблемным вопросам общественного транспорта. Уверен, состоится непростой разговор с перевозчиками. То, что сегодня происходит в часы пик на проблемных направлениях — это издевательство над запорожцами…

На каждой встрече перевозчики много говорят об экономике своих предприятий, кредитах, убытках. Я понимаю, что закупка автобусов средней и большой вместимости – это большая финансовая нагрузка. При этом в Запорожье действует самый низкий тариф на проезд среди всех областных центров страны. Поэтому в своей части мы идем навстречу бизнесу и принимаем непопулярное, но необходимое решение – повышение стоимости проезда.

Однако, если перевозчик планирует работать в Запорожье долго и продуктивно, инвестирование в бизнес, закупка средних и больших автобусов будет неизбежностью. Поэтому я говорю перевозчикам — не надо тянуть и ждать, что город отступит и все будет как прежде. Нет. Система будет меняться», — написал Владимир Буряк.