В запорожских детсадах и школах нарушают требования пожарной безопасности

944
0

В школах и детских садах Запорожской области проверяется надлежащее состояние безопасности. После пожара в детском лагере в Одессе, на региональном уровне созданы постоянно действующие комплексные рабочие группы по обеспечению надежности и безопасности эксплуатации объектов социальной инфраструктуры, в частности учебных заведений, учреждений культуры, физической культуры и спорта, медицинского и оздоровительного назначения, а также административных зданий.

По словам начальника управления предупреждения чрезвычайных ситуаций ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области Евгения Водопьянова, в учебных заведениях зафиксированы типичные нарушения требований пожарной безопасности. Чаще всего, неисправными остаются источники наружного противопожарного водоснабжения (пожарные гидранты и водоемы) и системы внутреннего противопожарного водоснабжения.

Руководителям территорий поручили устранить выявленные недостатки по обеспечению пожарной безопасности, оборудованию учебных заведений, обеспечить безаварийную эксплуатацию котельных, осуществляющих отопления этих учреждений. Устранить все недостатки необходимо до 20 ноября и обеспечить надлежащее состояние безопасности.

Кроме этого, в течение месяца будут проведены аналогичные проверки учреждений культуры, физической культуры и спорта, медицинского и оздоровительного назначения, а также административных зданий.