В запорожском селе чупакабра убивает домашних животных (ВИДЕО)

2331
0

Жители Осипенко Бердянского района подозревают, что возле их села поселилась чупакабра, которая убивает живность селян.

В нескольких дворах после якобы прихода этого зверя жильцы лишились кролей, кур и утят. В некоторые дворы «чупакабра» наведывается по несколько раз.

Например, настоящий разгром был учинен на подворье Владимира Щербаченко, которое располагается на улице Вишневой. В первую ночь там истребили кролей, сняв с них шкуры, а в следующую – задавили уток, кур и индюков. На некоторых тушках были заметны следы от зубов.

Также пострадало подворье Николая Дехтяра, которое находится в переулке Коротком.

— В субботу ночью я приехал домой и увидел во дворе двух лежащих курчат. Подумал, что вольер не закрыли – мы их в клетках держим. Включили свет, и оказалось, что мертвые курчата лежат по всему вольеру, — рассказал он «Ведомостям Юга».
А когда Николай Дмитриевич осмотрелся, то увидел, что дверца в вольер сорвана. Эта дверца представляла собой деревянный каркас с металлической сеткой, в дверном проеме она крепилась с помощью двух гвоздей. Таких предосторожностей было вполне достаточно – до этого события дверца всегда была на своем месте. +
Из 40 курчат 34 были мертвы.
— Несколько штук были разорваны, а остальные подавлены, как бы сплющены, — говорит Николай Дмитриевич. – Если бы во двор забралась лиса или ласка, то они бы задавили одного-двух курчат, забрали их с собой – и всё. Непонятно, кто мог уничтожить столько птицы, чупакабра – не чупакабра…
Уцелевшие шесть курчат были очень напуганы.
— Три из них забились в угол, я с трудом смог достать их оттуда. Еще один курчонок был полуживой, — продолжает Николай Дехтяр. – Пятый курчонок вернулся во двор на следующий день, а шестой – только через день. Где они прятались всё это время, не знаю.
Гибель птиц стала большим ущербом для семьи.

Жильцы в ужасе от такой ситуации из-за серьезного ущерба, который приходится терпеть. Некоторые поговаривают, а не чупакабра ли поселилась здесь.