На базе гимназии №71 Запорожья открыли многофункциональный стадион (ФОТО)

1882
0

В Запорожье открыли уже второй по счету мультифункциональный стадион, на котором смогут заниматься не только учащиеся школ, но и все жители Запорожья.

На стадионе предусмотрены площадки для занятия футболом, волейболом, баскетболом, гандболом, есть теннисные столы, тренажеры для силовых упражнений и даже детская площадка, чтобы учащиеся младших классов могли не только заняться спортом, но и провести время в свое удовольствие.

Как рассказала директор гимназии № 71 Людмила Терновская, и педагогический коллектив и учащиеся, и родители рады, что именно на базе этой школы был построен такой современный, многофункциональный спортивный комплекс.

Напомним, в 2017 году из городского бюджета выделено 65 млн. грн. на строительство 7-ми многофункциональных спортивных стадионов. Первый стадион был открыт 10 сентября в Коммунарском районе на базе школы № 7.
Такие же стадионы откроются: в Днепровском районе у школы № 100, в Александровском районе возле 98-го коллегиума, в Шевченковском районе у школы № 93, в Хортицком районе у 92–й школы, в Заводском районе у 33-й школы.